Республиканский конкурс лучших практик наставничества обучающихся «Лучший наставник»

В соответствии с приказом Министерства образования, науки и молодежной политики от 31.03.2020 № 283 «О проведении республиканского конкурса лучших практик наставничества обучающихся «Лучший наставник», в рамках реализации мероприятий федеральных проектов «Современная школа», «Успех каждого ребенка» и «Молодые профессионалы национального проекта «Образование», в соответствии с распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 25.12.2019 № Р-145 с 31.03.2020 по 30.04.2020г. был проведен республиканский конкурс лучших практик наставничества обучающихся «Лучший наставник» (далее – Конкурс).

Конкурс проводился по двум номинациям:

  1. форма наставничества «ученик-ученик»;
  2. форма наставничества «студент-ученик»

В ходе экспертной оценки члены жюри отметили разнообразие тематики работ, высокий уровень качества представленных работ, творческих подходов в подготовке материалов обучающихся.

В соответствии с Положением проведения Конкурса были определены победители и призеры по номинациям Конкурса.

Форма наставничества "Ученик-ученик"

ФИО участника

Образовательная организация

Наставляемый

Стаж наставнической деятельности

Количество проведенных мероприятий с наставляемым

Достижения наставляемых

Рейтинг

Конкурсные материалы

1

Рубцов Денис Николаевич

ГОУ РК «Физико-математический лицей-интернат» г. Сыктывкар

10 класс

Обучающиеся ГОУ РК «Физико-математический лицей-интернат» в рамках подготовки к олимпиадам по физике всех уровней

1,5 года

39

37

Диплом Iстепени

[Ссылка на работу]

2

Илларионов Марк Алексеевич

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 имени Олега Кошевого» г. Сыктывкар

11 класс

Члены школьного медиа-центра

2 года

37

21

Диплом IIстепени

[Ссылка на работу]

3

Баякчан Георгий Рубенович

Шевченко Руфина Руфатовна

Макарова Арина Андреевна

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» г. Ухта

11 класс

Участники объединения «Школа лидера»

3 года

2 года

3 года

21

12

Диплом IIIстепени

[Ссылка на работу]

[Ссылка на работу]

[Ссылка на работу]

Форма наставничества "Студент-студент"

ФИО участника

Образовательная организация

Наставляемый

Стаж наставнической деятельности

Количество проведенных мероприятий с наставляемым

Достижения наставляемых

Рейтинг

Конкурсные материалы

1

Шишняева Анастасия Михайловна

ГПОК «Ухтинский медицинский колледж»

4 курс

Студенты 2 курса ГПОК «Ухтинский медицинский колледж»

1 год

 

41

19

Диплом I степени

[Ссылка на работу]

2

Старикова Мария Павловна

ГПОУ «Сосногорский технологический техникум»

3 курс

Головина Алина Дмитриевна, обучающаяся 2-го курса ГПОУ «Сосногорский технологический техникум»

3 курс

2 года

 

22

18

Диплом II степени

[Ссылка на работу]

Форма наставничества "Студент-ученик"

ФИО участника

Образовательная организация, инициировавшая форму реализации наставничества «студент-ученик»

Наставляемый

Стаж наставнической деятельности

Количество проведенных мероприятий с наставляемым

Достижения наставляемых

Рейтинг

Конкурсные материалы

1

Багина Ирина Игоревна III курс ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина»

МОУ «СОШ №13» г. Воркуты

Пустовалова Анна Романовна,

ученица 6 класса МОУ «СОШ №13» г. Воркуты

1 год

20

20

Диплом Iстепени

[Ссылка на работу]